"Научная" недвижимость заинтересовала прокуратуру

Новости.
08:26, 16 Сентября 2008

Новости партнеров

Прокуратура Карелии считает, что Карельский научный центр незаконно распорядился федеральной недвижимостью, передав ее сторонней организации.

Здание Карельского научного центра в Петрозаводске
Здание Карельского научного центра в Петрозаводске
В ходе прокурорской проверки выяснилось, что КарНЦ РАН передал объекты недвижимого имущества, расположенные в поселке Толвуя Медвежьегорского района, в безвозмездное пользование коммерческой организации ООО "НПК "Карбон-Шунгит". Несмотря на предписание контролирующего органа фирма в течение двух лет использовала эти помещения без договора аренды и перечисления арендной платы. Договор аренды был заключен лишь в апреле 2008 года, однако и при его заключении были допущены нарушения закона.

Кроме того, по данным прокуратуры, Карельский научный центр еще в 2004 году списал с баланса 68 объектов недвижимого имущества, расположенных в Пряжинском, Медвежьегорском районах и Петрозаводске. Позже эти помещения снова были переданы на баланс научной организации.

Прокурор республики внес представление об устранении нарушений закона председателю Карельского научного центра.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей