Семья "заказала" убийство отца

Новости.
08:28, 16 Сентября 2008

Новости партнеров

Следственные органы Карелии расследуют уголовное дело в отношении петрозаводской семьи, которая "заказала" убийство своего отца и мужа, объяснив это тем, что он "терроризировал" домочадцев.

Как сообщили в Следственном управлении Карелии при прокуратуре РФ, убийство было раскрыто в мае 2008 года. По версии следствия, члены одной семьи: мать, дочь и ее сожитель решили убить главу семьи. С предложением исполнить "заказ" они обратились к знакомому. Тот согласился за солидное денежное вознаграждение.

Как было установлено в ходе расследования, исполнитель пытался инсценировать ДТП, сбив потерпевшего своим автомобилем. Однако, увидев, что пострадавший все еще жив, преступник оттащил его во двор дома, и добил молотком.

Исполнитель арестован. Действия родственников погибшего квалифицированы по ч.3 ст.33 и п. "з" ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства человека по найму).

На следствии они объяснили свое желание убить главу семьи, тем, что он якобы регулярно их избивал.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей