Жениться хотят накануне выходных

Новости.
08:40, 18 Сентября 2008

Новости партнеров

Большинство петрозаводчан, вступающих в брак, жалуются, что не могут зарегистрировать отношения в пятницу или субботу.

Об этом говорят результаты опроса, проведенного Дворцом бракосочетания Петрозаводска. Более половины участников опроса считают, что в пятницу и субботу регистраций брака должно быть проведено больше, чем в другие дни недели. Некоторые высказали пожелание, чтобы браки регистрировали в праздничные дни, чтобы Дворец начинал работу в 8.00, а перерывы между церемониями были более продолжительными.

Не устраивают новобрачных и некоторые формальности, связанные подачей заявлений. Участники опроса хотят, чтобы можно было оплачивать госпошлину на месте, при подаче заявления.

Один из опрошенных и вовсе считает, что неплохо бы в Петрозаводске построить второй Дворец Бракосочетания, ведь количество желающих зарегистрировать свой брак постоянно растет. В первой половине сентября свадебный марш во Дворце бракосочетания звучал до 22 раз в день. За полмесяца зарегистрировано уже 173 семейных союза.

Результаты опроса показали, что в целом все респонденты положительно оценили качество обслуживания граждан специалистами Дворца бракосочетания. Отметили вежливое, доброжелательное, приветливое отношение персонала к посетителям, хорошо организованные церемонии регистрации брака, красоту, уют помещений.

По словам работников ЗАГСа пожелания горожан будут учтены в работе Дворца бракосочетания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей