Следователи уходят туда, где больше платят

Новости.
08:41, 18 Сентября 2008

Новости партнеров

Новый руководитель Следственного управления при МВД Карелии считает одной из своих главных задач на этом посту сократить отток кадров.

Андрей Горенцев
Андрей Горенцев
Вступивший недавно в должность начальник управления Андрей Горенцев сообщил журналистам, что в этом году из Следственного управления уволились более 40 сотрудников, причем 10 из них ушли с руководящих должностей. Большинство находит работу в судах и органах прокуратуры. "Зарплата у нас ниже, а работа иногда более напряженная и трудоемкая, чем в тех структурах", – пояснил Горенцев.

По его словам, чтобы сократить отток кадров руководство управления планируется ввести дополнительные стимулы для своих работников. Например, дать им больше возможностей для карьерного роста, улучшить материально-техническое оснащение следственных подразделений.

Впрочем, несмотря на кадровые проблемы, качество предварительного следствия, по словам Горнецева, остается стабильным. Одним из показателей начальник Следственного управления считает количество оправдательных приговоров. С начала года, суд оправдал всего одного подсудимого. Кроме того, Горенцев отметил улучшение раскрываемости преступлений, которая в этом году превысила 62%.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей