Юные пешеходы стали более дисциплинированы

Новости.
08:41, 18 Сентября 2008

Новости партнеров

Карельские дети стали более дисциплинировано вести себя на дорогах и реже попадать под колеса автомобилей, утверждает руководство ГИБДД.

По статистике, за три последних года количество детей, пострадавших в ДТП на дорогах республики снизилось в три раза. В этом году под колеса попали 13 юных пешеходов.

По мнению ГИБДД, этому способствует разъяснительная работа, которую сотрудники ведомства ведут с детьми и родителями. В школах проводятся занятия по Правилам дорожного движения с использованием компьютерных технологий, конкурсы, игры и тематические праздники. По крайней мере, во время профилактической акции "Внимание, дети", которая проходила с 18 августа по 15 сентября, в ДТП не пострадал ни один ребенок.

Правда, благополучную статистику испортило происшествие, случившееся в день окончания акции 15 сентября, когда на улице Гоголя автомобилем были сбиты две девочки, которые сломя голову перебегали дорогу, не смотря на плотный поток машин. Одну из них пришлось отправить с травмами в больницу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей