Капремонт домов сделают до конца года

Новости.
08:50, 22 Сентября 2008

Новости партнеров

Муниципалитеты Карелии в ближайшее время начнут освоение средств федерального и республиканского бюджетов, выделенных для капитального ремонта жилых домов.

По словам председателя госкомитета по реформированию ЖКХ Владимира Корягина, в этом году предстоит освоить более 212 миллионов рублей. Из них 141 млн. Карелия получила из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ.

"По заявке этого года деньги уже ушли в районы. На освоение средств остается меньше шести месяцев, и даже использование этих средств проблематично", – отметил Корягин.

По его словам, в Петрозаводске предстоит отремонтировать 123 дома, в Кеми – 43, в Сегеже – 8 в Пиндушах – 5, в Сортавале – 4 и еще один дом в Кестеньге.

В следующем году на эти цели власти Карелии рассчитывают получить из федерального бюджета еще 200 миллионов рублей. В целом, за четыре года планируется освоить 800 миллионов рублей. На эти деньги, претендуют 28 городов и поселков Карелии, но в дальнейшем их количество увеличится.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей