Уголовное дело возбуждено по факту похищения

Новости.
08:53, 22 Сентября 2008

Новости партнеров

Следственные органы Петрозаводска возбудили уголовное дело по факту похищения одной из двух девочек, пропавших в начале сентября.

Трофим Исаев
Трофим Исаев
Как сообщил заместитель руководителя петрозаводского подразделения Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Карелии Трофим Исаев, уголовное дело возбуждено по статье УК "похищение заведомо несовершеннолетнего человека". По факту исчезновения второй девочки уголовное дело пока не возбуждено. Замначальника Следственного отдела пояснил, что "дело возбуждается, когда есть основания", но воздержался от каких-либо комментариев, объяснив это интересами следствия.

По информации МВД, одной из девочек 14, другой – 15 лет. Обе являются азербайджанками по национальности. Ранее пресс-служба ведомства сообщила, что по предварительным данным, имеющимся у оперативных сотрудников, похищение может быть связано со свадебными обычаями кавказских народов. "Жених должен украсть невесту из родительского дома и отвезти к себе. Но перед совершением традиционных обрядов молодому человеку надо получить согласие родителей на свадьбу. Родители подобного согласия не давали. Обнаружив исчезновение дочерей, они обратились в милицию", – пояснили в МВД Карелии.

В настоящее время ведется розыск пропавших девочек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей