Жилой комплекс построят вблизи набережной

Новости.
09:35, 25 Сентября 2008

Новости партнеров

Вчера в Петрозаводске состоялась торжественная церемония закладки символической капсулы в фундамент крупного жилого комплекса, который будет возведен рядом со строящейся гостиницей "Онего-Палас" на Онежской набережной.

Ралиф Сафин
Ралиф Сафин
Средства в строительство инвестировал известный российский бизнесмен, член Совета Федерации Федерального Ралиф Сафин. По словам строителей, площадь возводимых зданий составит 75 тысяч кв. метров. Из них 32 тысячи кв. метров будут отданы под квартиры. Также в новом комплексе разместится множество торговых залов, офисы, парковки и подземные гаражи. При проектировании зданий архитекторы учли все особенности центральной части Петрозаводска, - комплекс будет гармонировать с новой гостиницей "Онего-Палас", зданием городской мэрии и окружающими домами. Завершить строительство планируется в декабре 2010 года.

Строительство офисно-жилого комплекса в карельской столице - второй крупный инвестиционный проект компании "Марр капитал" на территории республики. В конце 2005 года в Петрозаводске началось возведение многоэтажной гостиницы "Онего Палас", где сейчас завершаются внутренние отделочные работы. По словам представителей компании, новую гостиницу на набережной Онежского озера планируется открыть в начале следующего года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей