"Медведя" перенесут на "жердях"

Новости.
07:55, 26 Сентября 2008

Новости партнеров

Народные финно-угорские забавы покажут участники республиканского фестиваля "Медолапый – диво леса", который откроется 28 сентября в деревне Алекка Пряжинского района.

Участники примут участие в спортивных состязаниях на силу и ловкость: конкурсе силачей, стрельбе из рогатки, гонке на лодках, переправе по бревну через ручей и по параллельным верёвкам. Из народных забав, принятых у финно-угорских народов, планируются такие состязания, как "перенос медведя на жердях", "лыжи" и "кочки" (передвижение по болоту).

Жюри определит команду-победителя по сумме набранных очков. Участники, занявшие призовые места, будут награждены грамотами и ценными призами.

По замыслу организаторов, мероприятие направлено на сохранение и развитие традиционных культур народов Карелии, пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта, а также на обучение участников безопасным приёмам поведения в лесу и на воде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей