Поджигательница проведет 15 лет за решеткой

Новости.
08:24, 30 Сентября 2008

Новости партнеров

Верховный суд Карелии приговорил обвиняемую в поджоге жилого дома в Петрозаводске, приведшем к гибели пяти человек, к 15 годам лишения свободы.

Как было установлено в суде, в ночь на 14 сентября 2007 года подсудимая находилась в гостях у своей знакомой, которая пожаловалась, что проживающий выше этажом сотрудник милиции делал ей замечания по поводу образа жизни. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимая решила отомстить милиционеру и подожгла легковоспламеняющийся мусор под лестницей в подъезде. В горящем доме погибли сотрудник милиции с женой и малолетним ребенком, несовершеннолетняя девушка и женщина, у которой гостила подсудимая.

Кроме того, в суде было установлено, что в ноябре 2007 года обвиняемая на почве личных неприязненных отношений в подвале одного из жилых домов Петрозаводска нанесла другой своей знакомой не менее 45 ударов ножом, от которых женщина скончалась на месте.

Кроме приговора о лишении свободы в исправительной колонии общего режима суд принял решение удовлетворить гражданские иски потерпевших о взыскании с подсудимой имущественного ущерба и компенсации причиненного морального вреда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей