Чиновников накажут за подготовку ЖКХ к зиме

Новости.
08:27, 02 Октября 2008

Новости партнеров

Прокуратура Карелии выявила многочисленные нарушения законодательства чиновниками муниципальных администраций и руководителями коммунальных предприятий при подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону.

В ходе прокурорской проверки было выявлено 190 нарушений закона. В частности, они связаны с несвоевременным началом отопительного сезона, не готовностью сетей теплоснабжения. Тяжелая ситуация в ряде районов сложилась с созданием нормативного запаса топлива и электроснабжением котельных. По результатам проверки органы прокуратуры внесли 36 представлений об устранении нарушений закона, 5 протестов на незаконные правовые акты, возбудили 12 дел об административных правонарушениях. В Беломорском, Кемском и Сегежском районах органы прокуратуры были вынуждены обратиться в судебные инстанции, чтобы обязать теплоснабжающих организации начать отопление населенных пунктов.

Прокуратура Карелии поручила своим подразделениям в районах, где сложилась наиболее неблагополучная ситуация, провести дополнительные проверки и, в случае необходимости, принять меры прокурорского реагирования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей