Культурному обмену мешает дискомфорт зрителей

Новости.
08:37, 03 Октября 2008

Новости партнеров

Дни польского кино в Петрозаводске станут ежегодными, если местные власти обеспечат организаторов специализированным кинозалом.

"Жасмин" Ян Якуба Кольски
"Жасмин" Ян Якуба Кольски
Об этом заявил консул по культуре генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге Цезарь Карпинский перед демонстрацией польских фильмов в "Медиа-центре "Vыход", которая проводилась в рамках Дней польской культуры в Карелии.

"Петрозаводск стал третьим российским городом после Санкт-Петербурга и Новгорода, куда мы привезли свое новое кино, – сказал Цезарь Карпинский. – Мы готовы знакомить с вас с современными польскими фильмами ежегодно. Только надеемся, что в будущем зал для киносеансов нам предоставят более комфортный".

Петрозаводские зрители, пришедшие посмотреть популярные в Польше картины "Одиночество в сети" Витольда Адамека., "Жасмин" Ян Якуба Кольски и "Шопен. Желание любви" Ежи Антчака, еле уместились в "Медиа-центре "Vыход". Они тоже хотели бы, чтобы показ новинок польского кинематографа осуществлялся в специализированном кинозале.

Сотрудники "Карелкинопроката" заверили зрителей и консула Польши, что уже в следующем году они примут польское кино на должном уровне. К новому году организация обзаведется новым помещением с двумя кинозалами, оснащенными современным оборудованием в новом строящемся жилом комплексе "Заречье".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей