Карельские лесорубы выступят за всю Россию

Новости.
08:38, 03 Октября 2008

Новости партнеров

Карельские вальщики леса будут представлять Россию на профессиональном чемпионате мира, который начнется сегодня в Германии.

В соревнованиях примут участие Илья Швецов из ОАО "Кондопожское ЛПХ", Александр Суровцев из ООО "Пудожский ЛПХ" и Александр Соколов из ОАО "Ладенпохский ЛПХ". Кроме того, в нынешнем году Россия впервые представлена на чемпионате мира в номинации "юниор", где бороться за золото будет также представитель Карелии Владимир Дашугин из ОАО "Кондопожское ЛПХ".

По условиям состязаний, участники соревнуются в пяти различных дисциплинах: валке дерева, обрезке сучьев, подготовке бензопилы к работе, комбинированной раскряжевке и точности распиливания. В этом году на почетный титул лучшего лесоруба претендуют 130 вальщиков леса из 30 стран. Лесозаготовители из России считаются одними из фаворитов чемпионата, поскольку карельские вальщики уже неоднократно становились победителями и призерами этих соревнований.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей