Нарушители представились чеченскими беженцами

Новости.
08:31, 06 Октября 2008

Новости партнеров

Прокуратура Карелии направила в Верховный суд республики уголовное дело в отношении двух граждан Республики Молдова, обвиняемых в незаконном пересечении государственной границы России и Финляндии.

Как сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры, в июне 2007 года двое братьев из Молдовы, не имея документов на право выезда из Российской Федерации и без надлежащего разрешения, незаконно пересекли государственную границу в Лахденпохском районе. На территории Финляндии они были задержаны пограничной охраной. По данным прокуратуры, у нарушителей границы была обнаружена карта приграничной территории и инструменты, с помощью которых они преодолели инженерные сооружения. При задержании они сообщили финским пограничникам, что они якобы являются чеченскими беженцами и намерены просить политического убежища в Финляндии. После проверки их личностей и длительных переговоров нарушители границы были выданы правоохранительным органам Российской Федерации.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им предъявлено обвинение по части 2 статьи 322 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей – до пяти лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей