Новости.
08:19, 07 Октября 2008

Петрозаводские самбисты – лучшие в стране

Загрузка...

На первенстве России по боевому самбо среди юниоров карельские спортсмены завоевали четыре золотые медали.

Артуш Асрян
Артуш Асрян
В соревнованиях, которые проходили в Петрозаводске, первые места в своих категориях заняли Артуш Асрян, Рашад Мурадов, Эмиль Мамедов и Рудольф Горячих. Еще один карельский самбист Роман Порваль завоевал бронзовую медаль. В командном зачете у наших спортсменов второе место. Их обошли только самбисты Саратовской области. Всего в соревнованиях приняли участие 97 спортсменов из 14-ти российских регионов. По итогам Первенства была сформирована сборная России по боевому самбо, в которую вошли и пятеро наших спортсменов.

Участвовавший в открытии соревнований вице-президент Федерации самбо России Александр Ушаков подчеркнул, что Петрозаводск не зря выбран местом проведения чемпионата – за последние годы петрозаводские тренеры воспитали немало сильных спортсменов. Например, в 2003 году чемпионами России стали сразу два карельских спортсмена Максим Антипов и Сергей Камилов.