Юбилей комсомола отметят на митинге

Новости.
08:19, 07 Октября 2008

Новости партнеров

Карельское отделение Союза коммунистической молодежи России намерено отметить 90-летие ВЛКСМ акцией протеста на улицах Петрозаводска.

Такое решение было принято на учредительном собрании регионального отделения СКМ. Новые комсомольцы собираются принять участие в пикете против "уплотнительной" застройки в Петрозаводске, намеченной на 27 октября. Это станет одной из первых публичных акций регионального отделения СКМ. До сих пор в республике не было местной комсомольской организации. В учредительном собрании приняли участие 14 человек, но члены СКМ уверены, что им удастся найти большое количество сторонников.

Карельские комсомольцы намерены войти в состав так называемого "Единого центра протестных действий", объединяющего различные движения "внесистемной оппозиции". В их числе Российский народно-демократический союз, Народно-демократический союз молодежи, Объединенный гражданский фронт и Левый фронт. Некоторые из этих организаций давно взяты "на заметку" правоохранительными органами, которые считают их потенциально "экстремистскими".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей