Педагогов накажут за учеников-наркоманов

Новости.
06:45, 08 Октября 2008

Новости партнеров

Глава Карелии Сергей Катанандов предложил привлекать к ответственности, вплоть до увольнения, руководителей образовательных учреждений, которые не уделяют должного внимания профилактике наркомании среди своих учащихся.

Об этом глава республики заявил вчера на заседании межведомственной антинаркотической комиссии, где обсуждались итоги работы республиканских министерств и ведомств по профилактике наркомании. "Если кто-то из руководителей учреждений не придает значения этой работе, то им не место на этой должности. Хоть одного директора училища или техникума наказали за факты употребления наркотиков учащимися? На первый раз проведите с ними работу, а на второй, если ничего не изменится, вручите трудовую книжку", – сказал Катанандов, обращаясь к заместителю министра образования Карелии Анатолию Кармазину.

По словам Кармазина, с целью профилактики наркомании министерство образования разработало спецкурс, который будет преподаваться в карельских школах в рамках предметов ОБЖ, биологии и природоведения. В прошлом учебном году спецкурс был апробирован в двух школах Петрозаводска, а в этом учебном году его начнут преподавать еще в 18 школах, расположенных в районах Карелии. В дальнейшем его планируется распространить на все образовательные учреждения республики. Преподавать его будут более 900 педагогов, прошедших специальную подготовку.

Глава Карелии высказал сомнение в том, что директора школ выполнят рекомендации министерства образования и пообещал лично посетить образовательные учреждения, чтобы проверит, как там ведется работа по профилактике наркомании.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей