В Верховье сгорел бар

Новости.
06:39, 08 Октября 2008

Новости партнеров

Сегодня ночью в деревне Верховье Олонецкого района неизвестные злоумышленники подожгли бар "Карат", принадлежащий частному предпринимателю.

Сообщение о пожаре по телефону «01» поступило в 02 часа 09 минут. Когда спустя десять минут на место происшествия прибыли пожарные из Олонца, у деревянного строения на большой площади горела крыша. Проведя боевое развертывание, брандмейстеры без промедления приступили к укрощению огня. Несмотря на старания пожарных, строение сильно пострадало от огня. В результате пожара повреждена кровля здания на площади 70 квадратных метров, помещения второго этажа на площади 24 квадратных метров и помещения первого этажа на площади 15 квадратных метров.

Ущерб и виновный устанавливаются. Причиной пожара, по предварительным данным, стал – поджог. По всей видимости, злоумышленники закинули на крышу емкость с легковоспламеняющейся жидкостью, отчего практически все кровля сразу оказалась в огне. Сейчас по данному происшествию проводится проверка.

Всего же с начала года на территории республики произошло 1177 пожаров, материальный ущерб от которых составил более 60 миллионов рублей. Огненная стихия унесла жизни 103 человек, еще 138 человек на пожарах получили травмы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей