Пенсионеров поселили вместе с психбольными

Новости.
07:01, 09 Октября 2008

Новости партнеров

Пенсионеров из дома-интерната для престарелых в Медвежьегорском районе после закрытия учреждения отправили в психоневрологический диспансер.

Такое решение приняли местные власти с целью "оптимизации" расходов на содержание социальных учреждений. В начале октября Дом сестринского ухода в поселке Челмужи был закрыт, часть его обитателей отправили к родственникам, остальных поселили в Великогубском психоневрологическом диспансере, где их будут содержать вместе с психически больными людьми.

Начальник Республиканского психоневрологического диспансера Лариса Лупандина, комментируя такое решение местных властей, не смогла ответить на вопрос, какие последствия для здоровых пенсионеров может иметь соседство с больными людьми.

"Нужно разбирать этот случай отдельно. Нужно посмотреть на состояние здоровья пенсионеров, которых туда поселили", – пояснила руководитель диспансера.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей