Финского бизнесмена не выпустят из России

Новости.
07:02, 09 Октября 2008

Новости партнеров

Судебные приставы Лоухского района намерены запретить выезд из России финскому предпринимателю, который задолжал крупную сумму денег местному леспромхозу и миграционной службе.

Национальный парк "Паанаярви"
Национальный парк "Паанаярви"
Как сообщили в пресс-службе карельского управления службы судебных приставов, совместное предприятие "Паанаярви" задолжало более 887 тыс. рублей Пяозерскому лесхозу. Исковые требования по погашению долга были предъявлены руководителю финской фирмы "Сейккайлутори", которой принадлежит СП "Паанаярви". Однако финский предприниматель избегал встреч с судебными приставами и не появлялся на территории Лоухского района. У приставов появилась информация, что руководитель компании будет принимать участие в собрание акционеров в поселке Кайралы Мурманской области. Судебные исполнители отправились туда, где и застали предпринимателя.

По словам заместителя начальника отдела судебных приставов по Лоухскому району Вадима Пешехонова, когда финн увидел стражей порядка, он забежал в одну из комнат помещения, и там закрылся. Приставы с помощью переводчика через закрытую дверь объявили бизнесмену о том, что в отношении него возбуждено исполнительное производство и принято решение арестовать здание турбазы, которая принадлежит его фирме. Арест наложен на весь гостиничный комплекс вместе с бытовой и кухонной техникой, часть арестованного имущества была изъята.

После этого предприниматель уехал в Финляндию, а служба судебных приставов вынесла постановление, согласно которому, если бизнесмен снова появится в России, то он не сможет вернуться на родину, пока не погасит задолженность. Кроме долга Пяозерскому лесхозу финский гость будет обязан заплатить еще и штраф миграционной службе в размере 240 тыс. рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей