Казаки объединяются в дружины

Новости.
07:07, 09 Октября 2008

Новости партнеров

Карельские казаки будут создавать добровольные дружины для охраны общественного порядка и тушения пожаров в населенных пунктах.

Как сообщили в МВД Карелии, с такой инициативой выступило Прионежское казачье общество, объединяющее казаков, проживающих в Прионежском районе Карелии. Так же казачье общество собирается активизировать работу по патриотическому воспитанию молодежи и пропаганде здорового образа жизни. По словам атамана Прионежского казачьего общества Владимира Болдырева, в это объединение входят всего несколько десятков казаков, однако, для вступления в общество не обязательно быть потомственным казаком. "Нужно быть православной веры, не иметь "темных пятен" в прошлом и иметь желание служить своей Родине и защищать ее интересы", – сказал атаман.

Руководство Прионежского РОВД одобрило инициативу казачьего общества, отметив, что взаимодействие милиции и казаков пойдет на пользу делу охраны общественной безопасности и борьбы с преступностью в Прионежском районе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей