Депутаты против отмены льгот инвалидам

Новости.
06:44, 10 Октября 2008

Новости партнеров

Депутаты карельского парламента внесут поправки в федеральное законодательство, предусматривающее отмену 50% скидки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг инвалидам.

Такое решение было принято на очередном заседании депутатского комитета по социальной политике. По мнению членов комитета, действующий федеральный закон о социальной защите инвалидов необоснованно ограничивает права граждан на меры социальной поддержки. Льготы отменены для инвалидов, проживающих в приватизированном жилье. По мнению депутатов, если инвалид или семья, имеющая ребенка-инвалида, воспользовались своим законным правом на приватизацию жилого помещения, то их нельзя лишать права на предоставление мер социальной поддержки.

Комитет по социальной политике единогласно рекомендовал Законодательному собранию Карелии поддержать проект федерального закона, в котором предлагается устранить несправедливость по отношению к инвалидам, проживающим в приватизированных квартирах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей