Инвалидам "горячих точек" увеличат пенсию

Новости.
08:34, 13 Октября 2008

Новости партнеров

Депутаты парламента Карелии одобрили законопроект о ежемесячных доплатах к пенсиям инвалидов войн в Афганистане и Чечне.

Такое решение принято комитетом по социальной политике Законодательного собрания Карелии. Размер доплат составят от 800 до 1,5 тысяч рублей в зависимости от степени нетрудоспособности. Всего в республики насчитывается 50 инвалидов войн в Афганистане и Чечне. По словам одного из разработчиков законопроекта, Алексея Мосунова, карельская добавка к пенсиям имеет не только материальное, но и моральное значение поскольку является признанием их заслуг перед Отечеством.

Против законопроекта на заседании парламентского комитета выступил представитель минфина, по словам которого республиканский бюджет и без того дефицитный, поэтому денег на доплаты в казне нет. В ответ депутаты напомнили финансистам, сколько бюджетных денег тратится на ремонты их кабинетов.

Окончательно вопрос о надбавках будет решен на сессии Законодательного собрания 16 октября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей