Ипотечные кредиты продолжают выдавать

Новости.
08:39, 13 Октября 2008

Новости партнеров

Несмотря на финансовый кризис и решение многих российских банков приостановить выдачу ипотечных кредитов, в Карелии пока не произошло снижения объемов ипотечного кредитования.


Такой вывод сделан комиссией по вопросам развития ипотечного жилищного кредитования при правительстве Карелии. По мнению руководителя комиссии Валентины Байковой, в ближайшие два года не прогнозируется снижение количества участников региональной подпрограммы ипотечного жилищного кредитования. Более того, в Карелии продолжает расти количество банковских учреждений, участвующих в кредитовании населения. 9 октября комиссия дала согласие на участие в программе ипотечного кредитования АКБ "Росбанк". В итоге количество банковских учреждений – участников программы в Карелии увеличилось до 14.

Вместе с тем, комиссия отметила увеличение процентных ставок по кредитам на две позиции. С учетом этого, предлагается увеличить объем бюджетных средств, которые правительство Карелии выделяет населению для компенсации части процентной ставки по кредитам. Ожидается, что в следующем году компенсация составит 4%.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей