Валютчика задушили скотчем

Новости.
09:07, 15 Октября 2008

Новости партнеров

Костомукшский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу о разбойном нападении на местного предпринимателя, торговавшего валютой.

В суде было установлено, что двое местных жителей, обвинявшихся в совершении этого преступления, встретились с валютчиком под предлогом обмена крупной суммы денег, жестоко его избили и похитили 230 тысяч рублей. По версии следствия, преступники нанесли ему несколько ударов деревянной битой по голове, причинив открытую черепно-мозговую травму. Затем они вставили мужчине кляп в рот, обмотали руки, ноги и голову скотчем, перекрыв доступ воздуха. В результате, потерпевший скончался от удушья.

После совершения преступления они скрылись, однако в результате оперативно-розыскных мероприятий уже через месяц были задержаны в Челябинской области.

Суд приговорил их к лишению свободы на сроки 10 и 14 лет. Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора в интересах потерпевшей о взыскании с них компенсации морального вреда в размере одного миллиона рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей