Карельские наблюдатели на выборах пришли в ужас

Новости.
09:03, 17 Октября 2008

Новости партнеров

Представители карельского отделения КПРФ, наблюдавшие за парламентскими выборами в Кемеровской области, подтвердили многочисленные нарушения избирательного законодательства в пользу партии власти.

Александр Меркушев и Александр Степанов
Александр Меркушев и Александр Степанов
Об этом заявил на вчерашнем заседании Законодательного собрания Карелии член фракции КПРФ Александр Меркушев. По его словам, в ряде городов Кемеровской области наблюдателей от КПРФ не допускали на участки. "Тех, кто туда попал всячески третировали, угрожали, а затем выдворяли с участков с помощью милиции. Повсеместно на участках продавали товары по заниженным ценам. Под разными предлогами проводился откровенный подкуп граждан. На ряде промышленных предприятий голосовали под надзором их руководства и по команде. Многочисленные нарушения были связаны с голосованием на дому", – сказал Меркушев.

Как считает фракция КПРФ Законодательного собрания Карелии, характер нарушений федерального законодательства в Кемеровской области ставит под угрозу единое правовое пространство РФ. "Если мы будем закрывать глаза на такие нарушения, то их повторение возможно и в других регионах страны", – подчеркнул член фракции Александр Степанов, который лично наблюдал за ходом выборов в Кемеровской области.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей