Костя Цзю посетит Петрозаводск

Новости.
09:07, 20 Октября 2008

Новости партнеров

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в Константин Цзю посетит Петрозаводск в рамках автопробега по городам России с целью популяризации идеи строительства детских спортивных центров.

Как сообщает интернет-издание Чемпионат.Ру, в каждом из городов участники автопробега вместе с Костей Цзю посетят интернаты, детские дома, спортивные школы, чтобы оказать содействие в оборудовании спортивных залов современным инвентарём и качественной экипировкой

"Помня о том, что меня как спортсмена воспитали советские спортивные секции, я решил возобновить практику организации центров подготовки спортсменов, где дети могли бы заниматься боксом бесплатно, – рассказал чемпион, – Главная задача моего проекта – формирование нового поколения спортсменов и спортивных тренеров и возрождение интереса к занятиям боксом среди молодёжи. При этом на мой взгляд, решается важная социальная задача – с улицы дети возвращаются в спортивные секции, где профессиональные тренеры воспитывают в них волю к честной победе, успеху, учат стойко преодолевать трудности и быть настоящим бойцом в жизни".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей