Школы и больницы обеспечат чистой водой

Новости.
09:09, 20 Октября 2008

Новости партнеров

Министерства образования и здравоохранения Карелии планируют приобрести специальные фильтры для очистки воды в школах и лечебных учреждениях республики.

Первые четыре учреждения предполагается оснастить такими фильтрами уже в этом году. Средства для этой цели будут выделены из республиканского бюджета. В дальнейшем правительство Карелии рассчитывает получить средства из федерального бюджета и приобрести фильтры для всех нуждающихся школ и учреждений здравоохранения.

Этот вопрос обсуждался на заседании рабочей группы Законодательного собрания Карелии по разработке программы "Чистая вода".

"Скорее всего, под реализацию проекта по установке фильтров доочистки водопроводной воды на объектах здравоохранения и образования федеральная власть выделит большие средства. Но они будут направляться в те регионы, где уже ведется работа в этом направлении, и сейчас одна из важных задач для нас – в наступающем году организовать работу по закупке таких фильтров для школ и лечебных учреждений республики, – заявил председатель парламентского комитета по экономической политике и налогам Валерий Дубов.

Так же в рамках программы "Чистая вода" планируется выделить средства для модернизации и постройке в республике очистных сооружений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей