Пешеходы митингуют

Новости.
09:30, 22 Октября 2008

Новости партнеров

Жители петрозаводского микрорайона Древлянка приняли участие в стихийном митинге, на котором они потребовали от городских властей оборудовать пешеходный переход через отремонтированный участок автомагистрали.

В акции приняли участие несколько десятков жителей многоэтажных домов, расположенных напротив реконструированного участка дороги соединяющей микрорайоны Древлянка и Кукковка. Они высказали недовольство тем, что после ремонта дороги, которая стала шире на две полосы и оборудована стальным ограждением, жильцы близлежащих домов не могут попасть к своим гаражам по другую сторону магистрали. Чтобы перейти дорогу им приходится добираться до пешеходного перехода в нескольких сотнях метров от кратчайшего пути. 

"Наши дети с наступлением зимы пересекают дорогу, чтобы попасть на спортивный курган, где они занимаются лыжным спортом, – сказали участники митинга. – Не дай Бог, случится беда и кто-то угодит под машину! Вся ответственность ляжет на власть Петрозаводска, которая приняла в эксплуатацию этот участок автомагистрали, сделав пешеходные переходы лишь по краям полукилометровой дороги".

Участники акции подписали обращение к городской  администрацию с просьбой помимо оборудования пешеходного перехода, ограничить скорость движения автотранспорта на этом участке до 40 км/ч.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей