Тюремщики предстанут перед судом

Новости.
08:59, 23 Октября 2008

Новости партнеров

Сотрудники петрозаводской колонии, обвиняемые в избиении бывшего заключенного, предстанут перед судом.

Следственные органы Карелии объявили о завершении расследования уголовного дела, возбужденного в апреле 2008 года в отношении четырех бывших сотрудников исправительной колонии №9. По версии следствия, начальник отдела безопасности, начальник оперативного отдела, старший инспектор безопасности и оперативный сотрудник, пытаясь разыскать заключенного, сбежавшего из колонии, пришли домой к его приятелю, который до освобождения отбывал срок вместе с беглецом. Сотрудники колонии были уверены, что он знает, где искать его бывшего соседа по нарам и, по версии следствия, попытались выбить признание силой. В итоге, мужчина попал больницу с серьезными телесными повреждениями и разрывом почки.

Помимо обвинения в должностном преступлении, одному из бывших сотрудников колонии предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни потерпевшего.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего будет решен вопрос о направлении дела в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей