Приговор экс-начальнику налоговой инспекции окончательный

Новости.
08:29, 27 Октября 2008

Новости партнеров

Верховный суд Карелии подтвердил приговор Петрозаводского городского суда бывшему руководителю Управления Федеральной налоговой службы РФ по Карелии Валерию Сергееву, который был приговорен к штрафу за махинации со служебным жильем.

Валерий Сергеев
Валерий Сергеев
Он был осужден по части 3 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации за совершение мошеннических действий с предоставленным ему ранее служебным жильем. Приговор суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Как пояснили в прокуратуре, бывший руководитель налоговой службы в 2003 году незаконно приватизировал служебную квартиру в Петрозаводске. По данным следствия, подсудимый в 1992 году уже воспользовался правом на приватизацию, получив в собственность квартиру в Санкт-Петербурге. Согласно законодательству, граждане России имеют право на приватизацию жилья лишь один раз в жизни. Поэтому приватизацию второй квартиры подсудимым суд расценил как мошенничество. Сергеев свою вину в суде не признал, заявив, что сделка по приватизации квартиры в Петербурге не была доведена до конца, поэтому он считает, что не воспользовался своим правом на приватизацию.

По приговору суда Сергеев обязан заплатить штраф в размере 400 тысяч рублей и погасить исковые требования о взыскании с него в пользу государства 945 тысяч 360 рублей, говорится в сообщении прокуратуры.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей