Суд поддержал следователей против чиновников

Новости.
08:30, 27 Октября 2008

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд вновь признал законным возбуждение уголовного дела против министерства сельского хозяйства Карелии по фактам ограничения конкуренции.

Городской суд рассмотрел жалобу Минсельхоза на решение Следственного управления МВД Карелии о возбуждении уголовного дела и проведения обысков в здании министерства. Ранее Петрозаводский суд уже отказал Минсельхозу в удовлетворении этой жалобы, однако Верховный суд Карелии направил ее обратно в городской суд для нового рассмотрения. Тем не менее, нижестоящая судебная инстанция подтвердила свое прежнее решение.

"Решения следователя о возбуждении указанного уголовного дела и проведении по нему следственных действий вновь признаны законными", говорится в сообщении прокуратуры, которая поддержала в суде позицию следствия.

Ранее МВД Карелии сообщило на своем официальном сайте, что уголовное дело было возбуждено в июле 2008 года по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 178 Уголовного Кодекса Российской Федерации (ограничение конкуренции путем ограничения доступа на рынок субъектов экономической деятельности). По версии следствия, министерство сельского хозяйства нарушило законодательство о конкуренции при выделении коммерческим фирмам земельных участков для рыбоводства на берегу Ладожского озера. По данным следствия, всего было выделено от 80 до 90 таких участков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей