Поджигатель погубил родную мать и сестру

Новости.
08:05, 28 Октября 2008

Новости партнеров

Сотрудники правоохранительных органов Беломорска задержали подозреваемого в поджоге жилого дома, в результате которого погибли пять человек.

Трагедия произошла в сентябре прошлого года. В Беломорске на месте сгоревшего жилого дома следователи обнаружили тела пятерых человек с признаками отравления угарным газом. По подозрению в убийстве милиционеры задержали безработного, ранее судимого 26-летнего мужчину. В ходе следствия было установлено, что накануне пожара обвиняемый находился в этом доме и распивал спиртное в компании приятелей и родственников. По версии следствия, в ходе пьяной ссоры он поджег дом и покинул место преступления. В горящем доме остались его мать, сестра, и тесть.

Прокуратура предъявила задержанному обвинение в убийстве пятерых человек общеопасным способом, умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба (пункты "а", "е" части 2 статьи 105, часть 2 статьи 167 УК РФ). Наказание по данным статьям предусматривает срок лишения свободы вплоть до пожизненного.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей