Вагоны оборудовали для инвалидов

Новости.
06:35, 05 Ноября 2008

Новости партнеров

В поездах Октябрьской железной дороги, следующих через Петрозаводск, появятся специальные вагоны-купе, оборудованные приспособлениями для инвалидов.

Как сообщает www.b-port.com, вагоны оборудованы двумя специальными подъемниками, широкими дверями и коридором для удобства проезда инвалидной коляски. Купе рассчитано на одного пассажира-инвалида и одного сопровождающего его человека. Там имеется особая спальная полка с подвижными мягкими поручнями. Также в купе есть место для размещения и фиксации коляски в сложенном состоянии и кнопка вызова проводника. В нерабочем конце вагона расположен туалет большей площади.

Специальные вагоны с купе для пассажиров с ограниченными физическими возможностями входят в состав поездов, курсирующих на следующих направлениях: Петрозаводск – Москва № 17/18, Мурманск – Санкт-Петербург № 21, Санкт-Петербург – Москва – № 1, 4/3, 24, 25, 30, 38, 63, Санкт-Петербург – Хельсинки № 33, Москва – Хельсинки № 32, , Псков – Москва № 9/10, Санкт-Петербург – Адлер № 105/245, Адлер – Москва № 27, Москва – Боровичи № 682.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей