Убийца животного пойдет под суд

Новости.
08:45, 06 Ноября 2008

Новости партнеров

Сотрудники милиции Олонецкого района завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, насмерть забившего палкой котенка.

Как сообщили в МВД республики, 19-летний бывший воспитанник детского дома пришел похвастаться друзьям новой телескопической палкой. Рядом оказался маленький котенок, который жил в детском доме. "Смотрите, я сейчас испытаю палку", – сказал молодой человек, и трубой размозжил голову животного.

Ребята, ставшие свидетелями этого происшествия рассказали обо всем воспитателю, руководство детского дома обратилось в милицию. На следствии он сообщил, что совершил это поступок "от нечего делать, ради развлечения", пояснили в МВД.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 245 УК РФ – убийство животного, совершенное из хулиганских побуждений или с особой жестокостью в присутствии несовершеннолетних. Ожидается, что дело будет направлено в суд в конце ноября.

Обвиняемому грозит штраф, исправительные работы на срок до одного года, или арест на срок до шести месяцев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей