Местной власти выразили недоверие

Новости.
08:10, 10 Ноября 2008

Новости партнеров

Участники митинга в поселке Надвоицы Сегежского района выразили недоверие местной администрации в связи с недостатком тепла и горячей воды в жилых домах.

поселок Надвоицы
поселок Надвоицы
По словам жителей поселка, выступавших на митинге, в большинстве квартир  температура воздуха не поднимается выше 10-12 градусов, отсутствует горячее водоснабжение. Представители поселковой администрации объяснили сложившуюся ситуацию тем, что предприятию ЖКХ приходиться экономить мазут, необходимый для работы котельной. Надвоицкий алюминиевый завод отказывается покупать топливо для муниципальной котельной, считая, что это задача местных властей, а в бюджете на нужды ЖКХ не хватает денег из-за того, что 46% населения поселка не платят за коммунальные услуги. В ответ на это участники митинга заявили, что тарифы на услуги ЖКХ неоправданно завышены, и жители поселка не способны платить за них по 4-5 тысяч рублей в месяц.

Ситуация усугубляется тем, что на Надвоицком алюминиевом заводе часть работников отправлена в отпуск без содержания, другой части сократили зарплату.

Участники митинга приняли резолюцию, в которой содержится требование к районным и муниципальным властям, а так же руководству  коммунальных служб выступить с отчетом перед жителями поселка и создать независимую комиссию по проверке коммунальных тарифов. Митингующие выразили недоверие местной администрации и совету депутатов и потребовали отставки главы поселения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей