Милиционерам подарили госпиталь

Новости.
08:50, 11 Ноября 2008

Новости партнеров

Вчера в День российской милиции в Петрозаводске торжественно открылся новый госпиталь для сотрудников МВД Карелии.

Лечебное учреждение, которое является структурным подразделением министерства, разместилось в капитально отремонтированном здании бывшей больницы Беломорско-Онежского пароходства. В здании отремонтирована кровля, внутренние помещения, установлена вентиляция, проведены работы по замене водоснабжения и канализации. В госпитале развернуто 68 коек общесоматического профиля, из них 25 терапевтических, 20 неврологических, 15 реабилитационных и восемь коек дневного пребывания.

В госпитале будут обслуживаться 22 тысячи сотрудников МВД и члены их семей. Ежегодно в учреждении смогут проходить лечение более полутора тысяч человек. У пациентов будет возможность пройти здесь дополнительное обследование. Также в госпитале будет оказываться реабилитационная помощь сотрудникам, находившимся в командировке на Северном Кавказе.

Для оснащения госпиталя приобретено новое медицинское оборудование. Средства для капитального ремонта и закупки оборудования в размере 40 миллионов рублей были выделены из федерального и республиканского бюджетов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей