Водителей "маршруток" проконтролируют из космоса

Новости.
09:01, 17 Ноября 2008

Новости партнеров

МВД Карелии поддерживает планы оснащения пассажирских автобусов системами навигации, которые позволят контролировать поведение водителей, считая, что это снизит количество ДТП с участием общественного транспорта.

По данным МВД, в 2009 году Федеральная служба по надзору в сфере транспорта планирует начать реализацию проекта по оснащению всего пассажирского транспорта России системами ГЛОНАСС. В автобусах будут установлены датчики, которые позволят контролировать соблюдение требований к числу пассажиров, скорости, маршруту, техническим характеристикам. При необходимости с помощью этой системы можно будет даже принудительно заглушить двигатель автобуса. В ряде российских городов, где уже работает система ГЛОНАСС, число аварий значительно снизилось.

По мнению МВД Карелии, такое оборудование необходимо применять и в Карелии. За десять месяцев этого года в республике зарегистрировано более сорока дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта, в которых пострадали 55 человек и трое погибли.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей