Повышение рождаемости со школьной скамьи

Новости.
09:02, 17 Ноября 2008

Новости партнеров

Карельские подростки будут проходить обязательную диспансеризацию для профилактики заболеваний влияющих на репродуктивные способности – таким образом министерство здравоохранения и социального развития Карелии планирует повысить уровень рождаемости в республике.

Об этом сообщил на заседании межведомственного координационного совета по демографической политике глава министерства Ерванд Хидишян. "Болезням мочеполовой системы будет уделяться особое внимание, так как они влияют на репродуктивные возможности. Мужское бесплодие превалирует над женским, поэтому начиная с 2010 года, все подростки будут проходить диспансеризацию" – сообщил министр.

Также для повышения рождаемости минзравосцразвития Карелии планируется снизить уровень младенческой смертности до европейских показателей.

По данным Управления ЗАГС Карелии несмотря на рост рождаемости в республики, она по-прежнему ниже уровня смертности более чем в полтора раза. При этом для республики характерен высокий удельный вес умерших в трудоспособном возрасте – около 40%. В основном, это связано с несчастными случаями, отравлениями и травмами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей