Доходы казны растут

Новости.
06:46, 19 Ноября 2008

Новости партнеров

Доходы республиканского бюджета за 9 месяцев текущего года выросли в 1,4 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Об этом сообщил министр финансов республики Александр Колесов, выступая вчера на заседании карельского правительства, где рассматривалось исполнение регионального бюджета за минувшие 9 месяцев. По словам министра, заметный прирост доходов обусловлен увеличением прибыли предприятий и средней зарплаты в реальном секторе экономики, а также ростом числа налогоплательщиков, перешедших на уплату единого налога по упрощенной схеме и объемов продажи земельных участков, находящихся в региональной собственности.

Вместе с тем, значительно ниже намеченных показателей оказались поступления акцизов и платы за использование лесов. Так, к началу октября задолженность арендаторов карельского лесфонда перед республиканским бюджетов составила около 45 миллионов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей