Финны стреляли через границу

Новости.
09:37, 26 Ноября 2008

Новости партнеров

На участке госграницы России и Финляндии неизвестные обстреляли пограничный знак, находящийся на российской стороне.

В районе Салла в пограничном знаке обнаружены следы от пуль, и, как удалось установить в ходе расследования, стрельба велась с территории Финляндии. По утверждению Русской службы Радио Финляндии, точное место обстрела или личность стрелявшего не известны, но финские власти считают, что речь идет о непреднамеренном поступке.

Между тем, на российско-финляндской границе произошел еще один инцидент, который в настоящее время расследуют пограничники обеих стран. Навигационная ошибка стала причиной нарушения российским пограничным вертолетом воздушного пространства Финляндии. Как сообщила Русская служба Радио Финляндии, инцидент произошел неделю назад в районе Тууповаара неподалеку от города Йоэнсуу. Вертолет Ми-8 пересек российско-финляндскую границу с российской стороны, а затем вернулся в воздушное пространство России. Позднее, на встрече представителей пограничной охраны двух стран российские власти признали факт нарушения границы и объявили о том, что вертолет Ми-8, залетевший на финскую территорию, принадлежит Федеральной пограничной службе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей