Бюджетные деньги выдали по фальшивым документам

Новости.
08:36, 27 Ноября 2008

Новости партнеров

Медвежьегорский суд приговорил пенсионера, получившего бюджетные деньги на покупку жилья по подложным документам к 3 годам 8 месяцам лишения свободы условно.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, в суде было установлено, что пенсионер пытался улучшить жилищные условия за счет средств федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года", хотя не имел на это права, так как уже имел в собственности трехкомнатную квартиру. Зная об этом, он представил в министерство сельского хозяйства Карелии подложные документы о том, что нуждается в жилье. Сначала пенсионер претендовал на получение из федерального бюджета 600 тысяч рублей на строительство дома, но ему отказали. Через некоторое время он подал заявку на 200 тысяч рублей и сумел их получить.

Суд квалифицировал действия обвиняемого как покушение на мошенничества в крупном размере и мошенничество в крупном размере (ч.3 ст.30 и ч.3 ст.159, ч.3 ст.159 УК РФ).

На суде подсудимый полностью признал себя виновным.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей