Ремонтировать электросети мешали "автоподснежники"

Новости.
04:29, 28 Ноября 2008

Новости партнеров

Жители Петрозаводска, оставшиеся без света во время шторма, пострадали не только от стихии, но и по вине нерадивых водителей, паркующих автомобили возле объектов энергетики.

Об этом рассказал технический директор ОАО "Петрозаводские коммунальные сети" Дмитрий Астраханцев вчера на пресс-конференции, посвященной ликвидации последствий шторма.

"Чтобы длительных отключений электроэнергии в городе не было, мы во время шторма устраняли аварии путем временных схем, – сказал Дмитрий Астраханцев. – Поэтому на протяжение нынешней недели наши специалисты приводили сети в окончательный порядок. И на сегодняшний день все работы по ликвидации аварий завершены".

По словам Дмитрия Астраханцева, устранить аварии на ЛЭП специалисты могли бы быстрее, если бы не водители, бросающие свои машины у объектов энергетиков. Так, бригада "ПКС" не мела доступа к распределительной подстанции на Березовой аллеи из-за припаркованного там автомобиля.

"Мы потратили несколько часов на то, чтобы разыскать владельца автомобиля, – поделился технический директор ОАО "Петрозаводские коммунальные сети". – И все это время люди вынуждены были сидеть без света. Так что, устраивая автостоянки у подобных подстанции объектов, каждый горожанин должен знать, что он может принести огромный вред окружающим его людям".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей