Браконьерам грозит уголовное преследование

Новости.
08:30, 01 Декабря 2008

Новости партнеров

На севере Карелии возбуждены сразу пять уголовных дел по фактам незаконного лова рыбы.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, уголовные дела против браконьеров стали результатом прокурорской проверки соблюдения законодательства об охране водных биологических ресурсов на территории Калевальского района. Особое внимание в ходе проверки было уделено законности действий должностных лиц районного подразделения Госкомрыболовства РФ по выявлению правонарушений в этой сфере.

По словам представителей прокуратуры, сотрудниками рыбоохраны были зарегистрированы пять фактов браконьерства, но все они были квалифицированы как административные правонарушения, хотя в каждом случае лов рыбы осуществлялся нарушителями с использованием самоходного транспортного средства и запрещенных орудий лова – подводных ружей, сетей и троллинга – в водоемах, которые отнесены к миграционным путям и местам нереста ценных пород рыбы.

Все эти обстоятельства, как считают в надзорном ведомстве, однозначно указывали на признаки состава преступления, предусмотренного статьей 256 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная добыча водных животных и растений).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей