Финны вывозят сигареты в тайниках

Новости.
09:07, 03 Декабря 2008

Новости партнеров

Карельские таможенники задержали двух граждан Финляндии, пытавшихся незаконно провезти через границу сигареты, спрятанные в тайниках, оборудованных в их автомобилях.

МАПП "Вяртсиля": обнаруженные в тайнике сигареты
МАПП "Вяртсиля": обнаруженные в тайнике сигареты
Один из финнов была задержан на таможенном посту "Вяртсиля" в Сортавальском районе. В ходе досмотра микроавтобуса "Шевроле" жителя Йоэнсуу, выезжавшего из России, были обнаружены 27 блоков сигарет "LM" по 10 пачек в каждом. Они были спрятаны в тайнике, оборудованном в бензобаке.

Аналогичное правонарушение совершил гражданин Финляндии, который пытался через МАПП "Люття" в районе Костомукши вывезти табачные изделия марки "LM" в количестве 16 блоков по 10 пачек в каждом. Они были спрятаны под тканевой обшивкой багажного отделения и под защитным кожухом радиатора двигателя автомобиля "Ауди 100".

В отношении задержанных были возбуждены дела об административных правонарушениях. Кроме того, на время проведения расследования таможенники изъяли автомобиль "Ауди 100", как орудие совершения правонарушения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей