Уволят пенсионеров и управленцев

Новости.
09:10, 03 Декабря 2008

Новости партнеров

Руководство компании "Северсталь-ресурс" подтвердило намерение сохранить основную штатную численность своего карельского предприятия – Костомукшского горнообогатительного комбината, несмотря на снижение объемов производства.

Об этом заявил генеральный директор "Северсталь-ресурс" Роман Денискин на встрече с главой Карелии Сергеем Катанандовым. По словам Денискина, на "Карельском окатыше" рассматривается два плана работы на 2009 год, однако, ни один из них не предусматривает остановки производства или массовых сокращений работников. Как и в предыдущие годы, продолжится высвобождение рабочих, достигших пенсионного возраста, кроме того, будет оптимизировано управленческое звено. В середине ноября на комбинате была введена сокращенная рабочая неделя.

Также руководство "Северсталь-ресурс" обещает не сокращать программы по охране труда и улучшению социально-бытовых условий работников "Карельского окатыша". Перспективы комбината будут обсуждаться сегодня во время рабочей поездки Сергея Катанандова в Костомукшу.

Ранее руководство "Карельского окатыша" объявило о сокращении в ноябре объемов производства на 50% по сравнению с октябрем 2008 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей