Безработица растет

Новости.
09:10, 03 Декабря 2008

Новости партнеров

К концу года количество безработных в Карелии увеличится на 30% из-за спада в основных отраслях экономики республики.

По данным министерства труда и занятости Карелии, если 1 ноября в республике насчитывалось 6 тысяч 426 официально зарегистрированных безработных, то к концу года их число увеличится до 8 тысяч человек. Тем не менее, это на 1,5 тысячи безработных меньше, чем в декабре 2007 года.

Для борьбы с безработицей власти Карелии обещают в 2009 году увеличить ассигнования регионального бюджета на переобучение трудовых кадров. На эти цели предполагается выделить 32 миллиона рублей, что в 1,3 раза больше тех средств, которые были направлены на подготовку специалистов по новым специальностям в нынешнем году. По данным карельского министерства труда и занятости, в переобучении особо нуждаются жители Пудожского, Медвежьегорского и Сегежского районов. Найти рабочие места им помогут специальные комиссии, которые будут созданы в каждом муниципальном районе Карелии.

Наиболее благополучная в этом отношении обстановка наблюдается в Петрозаводске, Костомукше и Сортавальском муниципальном районе, а хуже всего обстоят дела в Калевальском, Беломорском, Лоухском, Муезерском и Пудожском районах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей