Деды Морозы поздравили "реинкарнацию" Паккайне

Новости.
08:22, 08 Декабря 2008

Новости партнеров

Традиционные Игры Дедов Морозов состоялись в минувшие выходные в Олонце с участием новогодних "старцев" из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Карелии и Финляндии.

В первый день праздника Деды Морозы устроили шествие по улицам города, показали театрализованное представление для местных жителей и туристов, которые каждый год приезжают в Олонец на этот праздник. В субботу и воскресенье, Деды Морозы приняли участие в различных представлениях, конкурсах, выставках и спортивных состязаниях. Например, в городском парке прошли шуточные соревнования по метанию валенка, преодолению полосы препятствий и гонках на особых лыжах, на которые одновременно встают пять человек.

Кроме того, Деды Морозы по традиции посетили родильный дом и вручили подарок ребенку родившемуся 1 декабря. Эта традиция связана с карельской национальной легендой о персонаже по имени Паккайне, что в переводе с карельского означает "Морозец". Он считается карельским "братом" Деда Мороза. По легенде он родился 1 декабря, поэтому участники Игр Дедов Морозов каждый год поздравляют новорожденных, появившихся в Олонце в этот день.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей