"Не хотел стрелять в народ" – заявление "в пользу бедных"

Новости.
07:35, 10 Декабря 2008

Новости партнеров

Прокурор Карелии Олег Дупак не согласен с оправдательным вердиктом присяжных бывшему начальнику милиции города Кондопога Александру Чечельницкому, обвинявшемуся в халатности в связи с массовыми беспорядками, произошедшими в 2006 году.

События в Кондопоге 2006 года
События в Кондопоге 2006 года
"Вина подсудимого доказана, но все это было отдано на откуп присяжных. Не хочу их обидеть, но они рассуждают с людской точки зрения, а не с точки зрения закона и права", – сообщил прокурор журналистам, комментируя вердикт присяжных, вынесенный на прошлой неделе.

По версии гособвинения, Чечельницкий не принял мер по пресечению погромов и поджогов имущества выходцев с Кавказа, спровоцированных дракой между кавказцами и жителями Кондопоги, в результате которой два человека были убиты, еще 9 получили ранения. Прокурор Карелии считает несостоятельными аргументы подсудимого, представленные в ходе судебного процесса.

"Заявление, что я не хотел стрелять в свой народ, это заявление в пользу бедных. Если ты занимаешь такой пост, то будь любезен выполнять свои должностные обязанности", – добавил прокурор.

Ранее представитель гособвинения заявил, что прокуратура будет обжаловать оправдательный приговор суда, вынесенный на основании вердикта присяжных.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей