Родственников чиновников вызывают на допросы

Новости.
06:35, 15 Декабря 2008

Новости партнеров

Следствие по громкому уголовному делу о сговоре министерства сельского хозяйства с форелеводческими фирмами ищет улики против родственников высокопоставленных карельских чиновников.

Ванда Патенко
Ванда Патенко
В ходе очередного обыска, проведенного на прошлой неделе в здании министерства, сотрудники правоохранительных органов искали документы, относящиеся к деятельности форелеводческих хозяйств "Вега Рукса" и "Северная Форель", одним из учредителей которых является сын крупного чиновника правительства Карелии. Он вызван на допрос к следователю.

Напомним, ранее прошли обыски в загородном доме супруги бывшего министра сельского хозяйства Карелии Владимира Собинского.

По версии следствия министерство сельского хозяйства нарушило антимонопольное законодательство при распределении участков для рыбоводства. Одни фирмы получали согласования на получение участков, другим было отказано.

Глава минсельхоза Ванда Патенко подозревается в превышении полномочий, она отстранена от должности на время расследования уголовного дела.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей